トップページ2011・写真一覧

■福岡市中学校新人バドミントン大会 2011年12月26日 福岡市民体育館
男子 板付 能古
城南 老司
女子 板付 百道
三宅 能古
試合結果
■福岡市中学校新人卓球大会 2011年12月23日 九電記念体育館
男子 壱岐 次郎丸
高取
女子 中村学園女子 次郎丸
姪浜 西南学院
試合結果
■福岡市中学校新人ハンドボール大会 2011年12月18日 宇美商業高校体育館
男子集合写真 女子集合写真 閉会式
男子準決勝 多々良中央-松崎 当仁-吉塚
女子準決勝 原北-春吉 松崎-花畑
決勝戦・ブルーレイ・DVD販売
試合結果
■福岡市中学校新人ハンドボール大会 2011年12月11日 福岡大学第二記念会堂
男子
花畑  原北  上智福岡
松崎 那珂 西南学院
多々良中央 当仁 吉塚
女子
花畑 原北 春吉
松崎 西南学院 当仁
吉塚    
試合結果
■福岡県中学校新人ソフトテニス大会 2011年12月3日 博多の森テニスコート
 集合写真・上位4校 男子 女子 
 試合中 男子 女子 
試合結果
■福岡市中学校新人サッカー大会 2011年11月23日 博多の森陸上競技場
博多の森陸上競技場 原北-下山門 三宅-姪浜
決勝戦・ブルーレイ・DVD販売
試合結果
■福岡市中学校新人サッカー大会 2011年11月13日 博多の森陸上競技場 福岡FC
福岡フットボールセンター 三宅-老司 下山門-当仁
博多の森陸上競技場 原北-片江 姪浜-東福岡自彊館
  東福岡自彊館-内浜 姪浜-青葉
  原北-高宮 片江-和白
試合結果
■福岡市中学校新人ソフトボール大会 2011年11月3日 和白中学校 
集合写真追加(11/14) 青葉 高宮
  柏原 田隈
決勝戦・ブルーレイ・DVD販売
試合結果
■福岡市中学校新人軟式野球大会 2011年10月22・23日 
23日 上位4校集合写真  
香椎浜球場 玄洋-香椎第三 下山門-東福岡自彊館
22日    
西部運動公園野球場 和白-早良 東福岡自彊館-博多
香椎浜第1球場 当仁-原 香椎第三-横手
香椎浜第2球場 平尾-和白丘 玄洋-老司
箱崎公園野球場 下山門-長丘  
決勝戦・ブルーレイ・DVD販売
試合結果
■福岡市中学校新人軟式野球大会 2011年10月15日 下山門・姪浜・友泉中学校
下山門-内浜 田隈-姪浜 博多-片江
試合結果
■福岡県中学校ハンドボール大会 2011年7月30日 アクシオン福岡
男子 準決勝 大利-松崎 多々良中央-吉塚
女子 準決勝 春吉-甘木 粕屋-西南学院
試合結果
■福岡県中学校水泳競技大会 2011年7月28日 福岡市西市民プール
大会スナップ
試合結果
■福岡市中学校軟式野球大会 2011年7月26日 桧原公園野球場
決勝 壱岐丘-当仁 閉会式
準決勝 当仁-香椎第3  
決勝戦・ブルーレイ・DVD販売
試合結果
■福岡市中学校バレーボール大会 2011年7月25日 九電記念体育館
男子 柏原-板付 長尾-友泉
三筑-田隈 箱崎-香椎第3
女子 那珂-春吉 長尾-横手
姪浜-博多女子 三筑-宮竹
試合結果
■福岡市中学校サッカー大会 2011年7月24日 雁ノ巣球技場
百道-内浜 板付-下山門 平尾-西南学院
東福岡自彊館-片江 香椎第1-横手 原北-姪浜
春吉-三宅 東福岡自彊館-平尾  
試合結果
■福岡県高等学校サッカー大会 2011年6月4日 春日公園球技場
準決勝 九国大付-東福岡 筑陽学園-東海大五
試合結果
■福岡県中学校新人バドミントン大会 2011年2月19日 福岡市民体育館
男子
永犬丸 岡垣 岡垣東 吉田 犀川 三橋 城南 新津
筑紫野 中間東 那珂川南 南曽根 能古 板付 平野
女子
遠賀南 岡垣 岡垣東 学業院 吉田 九国大付 古賀北 犀川
三橋 福岡城南 椎田 那珂川 内浜 板櫃 友泉 久留米城南
試合結果
■福岡県中学校新人バスケットボール大会 2011年1月22日 早良・九電記念体育館
男子 筑紫野-中村三陽 植木-大谷
筑紫野南-今元 住吉-秋月
庄内-津屋崎 高生-田主丸
泉-八女西 姪浜-木屋瀬
女子 津屋崎-折尾 南小倉-筑紫野南
試合結果
福岡県中学校新人ハンドボール大会 2011年1月16日 アクシオン福岡
男子 準決勝 大利-吉塚 多々良中央-松崎
女子 準決勝 春吉-大牟田甘木 大利-西南学院
試合結果
福岡市中学校新人バレーボール大会 2011年1月9日 西体育館
男子 決勝戦 三筑-香椎第3
3位決定戦 箱崎-金武
女子 決勝戦 博多女子-三筑
3位決定戦 横手-姪浜
男子 優勝:三筑 準優勝:香椎第3  女子 優勝:博多女子 準優勝:三筑
試合結果
福岡市中学校新人バスケットボール大会 2011年1月8日 早良・九電記念体育館
男子 2回戦 姪浜-城南 吉塚-曰佐
中村三陽-那珂 住吉-野間
女子 1回戦 三筑-片江 壱岐-野間
金武-香椎第1 梅林-春吉
長尾-内浜 原-長丘 和白丘-当仁
試合結果

 《旧写真ブログ》 ガンちゃんの気まぐれ日記